Другие проекты



THE CHANGE


Женя Стригалёв - саксофоны, эффекты / Россия
Федерико Даннеманн – гитара / Чили
Золтан Реналди – басист / Индонезия
Джэми Муррэй – ударные / Англия

The Change - это новый совместный проект Жени Стригалёва, который последовал после его успешного проекта Never Group.

Женя Стригалёв 
Обладающий удивительной способностью соединять огненное, страстное настроение и изящество, альт-саксофонист Женя Стригалёв - молодой виртуоз, стремительно завоевывающий признание на мировой сцене. Родом из Санкт-Петербурга, Женя закончил престижнейшую Royal Academy of Music в 2007 году. Завоевал аудиторию самых известных сцен Лондона и Нью-Йорка. К настоящему времени Женя  успел поработать с ведущими джазовыми музыкантами мира и  сыграть на авторитетных джазовых фестивалях  в России, Финляндии, Чехии, Австрии, Польши, Франции, Великобритании, Италии, Швеции, Германии, Перу, Чили.... 

Его растущий профессионализм успели оценить критики. Альбом "Robin Goodie" (2015) был назван авторитетнейшим джазовым журналом Downbeat одной из лучших записей года, а британская Telegraph определила его композиции как “объединяющие джазовый мелодизм, басовые фанк-мотивы и очаровательную эксцентрику”. Его музыкальная фантазия не знает границ, а его соло неизменно интригуют и ошеломляют.

Федерико Даннеманн (Сантьяго, Чили)
Живущий в Чили аргентинский гитарист, композитор, аранжировщик и преподаватель Федерико Даннеманн - ведущий музыкант на чилийской и на латиноамериканской джазовой сцене.

 Федерико окончил престижный университет, University of Chile. После успешного тура в Великобритании в 2004 году он получил полную стипендию для дипломированного специалиста в Королевской академии музыки. В 2006 году он был одним из финалистов гитарного конкурса Gibson во время джазового фестиваля в Монтрё. Также он лауреат главной чилийской музыкальной награды  - премии Altasor. Он участник ведущих  джазовый фестивалей  Южной Америки, Мексики, Аргентины.

Он выступал с  такими всемирно известными джазменами, как  Mark Elf, Peter Erskine и Валерий Пономарев. Также среди его партнеров -  артисты далеких от джаза жанров - Чико Сезар, Мерседес Соса и Шакира.

Джэми Муррэй - это дальновидный и концептуальный музыкант, с открытым подходом к экспериментам. Его выступления всегда свежи и волнующи, что быстро завоевало ему репутацию, как одному из самых обсуждаемых барабанщиков Лондона. Он играл с большинством основных представителей лондонской джазовой сцене, а также с артистами электронной и поп-музыки. Он играл и записывался с джазовыми легендами, включая участников Sun Ra Arkestra Knoel Scott и Cecil Brooks. В настоящее время Джейми участвует в ряде проектов, часто гастролируя по Европе и США. Недавно журнал «Jazzwise» представил его в «Shape of Jazz to come 2019» и «Барабанщик, за которым нужно следить» в журнале «Rhythm drummer».
У Джеми и Жени Стригалёва есть отдельный проект, «JZ Replacement» с которым они регулярно играют в Великобритании и Европе.

Золтан Реналди - басист из Джакарты (Индонезия), играющий на ладовой, безладовой 6-струнных бас-гитарах и контрабасе во всех стилях от стандартов до современного авторского фьюжна, фанка. Принимал участие в известных фестивалях. Выступал с Toninho Horta (Brazil), Oran Etkin (USA), Sadao Watanabe (Japan), Kamal Musallam (UAE). В 2017 году выпустил сольный бас-гитарный альбом с авторскими композициями. Уникальная техника, чувство ритма и вкус позволили ему стать одним из самых стильных басистов на джазовой и фьюжиновой сцене.

Группа будут играть авторскую музыку с нового альбома. 

https://www.jazz.ru/2019/06/13/rainy-days-the-change/

ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ: