Другие проекты



SWEET MEGG



Meaghan Farrekk (Меган Фаррек) - (вокал)
Sam Chess (Сэм Чесс) – (тромбон)
Ryan Weisheit (Райан Вайсхайт) – (мультиинструменталист)
Thor Jensen (Тор Йенсен)
Bryan Reeder (Брайан Ридер) – (пиано)
Christopher Gelb (Кристофер Гельб) – (барабаны)

Sweet Megg и ее странствующие музыканты перенесут вас не в прошлое, а в созданный ими самими новый мир. Лидер группы – очаровательно загадочная Sweet Megg, которая в каждую песню привносит свое сочетание меланхолии и эйфории, которые могут вас восхитить, удивить и разбить сердце одновременно. Группа органично сочетает элементы Новоорлеанского и Гарлемского свинга, Парижского кабаре и типичного для пивных блюза в рамках одного завораживающего музыкального представления. Саксофонист Райан Вайсхайт переосмысляет мир, где Сидней Беше, Лестер Янг и Чарли Паркер играют все вместе. Как группа Sweet Megg, Райан и все участники создают атмосферу, где джаз живет и процветает в Нью-Йорке.

Meaghan Farrekk (Меган Фаррек) или Sweet Megg – вокалистка из Нью-Йорка.  Ее репертуар очень разнообразен и включает все то, что повлияло на нее за все эти годы. Первыми, кто оказали на нее влияние, были ранние исполнители блюза, и до сих пор она наиболее комфортно чувствует себя, исполняя блюз. После периода, когда она была певицей/автором песен, Мегг затем изучала джаз в Париже, где ей полюбился французский шансон. Сейчас он проводит половину своего времени в Нэшвилле, исполняя кантри и западный свинг. У Sweet Megg есть всего понемногу от таких разных исполнителей, как Бесси Смит и Билли Холидэй, Пэтси Клайн и Боб Уиллис, Эдит Пиаф и Жак Брель.

Sam Chess (Сэм Чесс) – тромбонист и композитор из Нью-Йорка. После окончания Джульярдской школы Сэм отметился тем, что выступал с септетом Винтона Марсалиса, оркестром Jazz at Lincoln Center (Джаз в Линкольн центре) и со своей собственной группой под названием Sam Chess and the Check Mates (Сэм Чесс и шахматы). Как говорит Сэм, "Моя самая большая страсть – нести джаз и философию, которую он воплощает, людям по всему миру". Сэм проявил страсть к музыке с раннего возраста, он вырос в Аризоне, слушая альбомы, записанные своим дедушкой и сооснователем компании Chess Records, Филом Чессом. С детства Сэм влюбился в глубоко проникновенные звуки джазовой музыки и ее способность воодушевлять людей.

Официальный эндорсер компании D’Addario - Ryan Weisheit (Райан Вайсхайт) – востребованный мультиинструменталист, проживающий в Нью-Йорке. Много гастролировал по США и Европе с такими группами и исполнителями, как Pokey LaFarge, Sweet Megg, Titus Andronicus и многими другими. Райан востребованный исполнитель среди множества ведущих музыкантов в сфере раннего джаза, свинга, кантри и рока в Нью-Йорке и пригородах. Он одинаково свободно владеет всеми видами саксофонов и кларнетом, а также он регулярно играет на электрическом басу и поет. Его часто можно заметить на насыщенной Нью-Йоркской музыкальной сцене на различных концертных площадках.  

Thor Jensen (Тор Йенсен) исполняет много разнообразной музыки. Являясь участником The Wayfarers, он также входит в состав группы Stephane Wrembel Band, составляет одну треть авангардного трио Bretnotbret, член коллектива Not Club of NYC, регулярно выступает с Hazmat Modine и только что выпустил сольную пластинку с собственным материалом. До этого он провел несколько лет в гастролях по стране с рок-н-ролльными исполнителями Quiet Life, в концертных автобусах, открывая выступления таких групп, как Dr. Dog, Portugal The Man и The Head and the Heart.

Bryan Reeder (Брайан Ридер) – пианист и композитор, исполняющий джаз, классическую и современную музыку. Он регулярно выступает в Нью-Йорке, а также на всей территории США и за границей. Ридер выпустил несколько альбомов, записал музыку для lm и выступал как лидер группы на таких концертных площадках, как Bemelmans Bar в Carlyle Hotel (отель Карлайл), Feinstein's и Philadelphia's Kimmel Center (Киммель центр Филадельфии). Ридер входит в состав группы Криса Нортона, с которым он выступал в Метрополитан Опера и Линкольн центре, пабе Joe's Pub, а также на различных международных мероприятиях. Он музыкальный руководитель и пианист у номинированного на премию tony Юэна Мортона. Вместе они выступали в концертах в Центре Кеннеди, в концертном зале Oak Room отеля Algonquin Hotel и библиотеке Morgan. Брайан – клавишник в Gideon King & The City Blog, которые выступают с концертами в клубах Blue Note и City Winery. В качестве композитора он писал музыку и делал аранжировки для биг-бенда, оркестра и более мелких ансамблей. Он является основателем и партнером компании Reeder & Musselman Ink, занимающейся написанием и аранжировкой музыки. Посредством этой компании он пишет и издает музыку для телевидения, сессий звукозаписи и живых выступлений.

Барабанщик и перкуссионист Chris Gelb (Крис Гельб) может быть замечен в самых разнообразных музыкальных коллективах Нью-Йорка, где он проживает в настоящее время. Будучи чувственным и вдумчивым музыкантом, он становится все более узнаваемым. Вскоре после переезда в Нью-Йорк в 2014 году он открыл для себя динамичную среду традиционного джаза, в которую сразу же влюбился; с тех пор он стал специалистом в области ранних стилей игры на ударных 1920х и 1930х годов. Крис часто выступает с коллективом Sweet Megg and the Wayfarers, а также выступал и записывался с оркестром Nighthawks Винса Джордано (Vince Giordano).

   

Больше видео по ссылке: http://www.sweetmeggswayfarers.com/media.

ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ: