Другие проекты



Михаил Иванов


Заслуженный артист России МИХАИЛ ИВАНОВ (композитор, пианист, музыкальный продюсер, автор нового музыкального инструмента «Русская звонница  «София») - один из самых ярких и оригинальных представителей музыкального искусства России. Автор музыки симфонической поэмы «Мое русское сердце». Автор идеи международного фестиваля культуры в Бельгии и России. Член союза композиторов РФ.

С пяти лет начал заниматься музыкой, окончил музыкальное училище по специальностям фортепиано, теория музыки и хоровое дирижирование; обучался в консерватории по классу джазового фортепиано и композиции. 

Михаил обладает ярким и самобытным талантом композитора. Его творчество можно отнести к новой странице современного неоклассицизма в музыке. Именно так охарактеризовали его выступление в составе трио со своим братом Андреем (контрабас) европейские музыкальные критики на первых полосах газет после выступления на самом престижном в Европе фестивале "MONTREUX JAZZ FESTIVAL".

Сегодня композиции и аранжировки Михаила Иванова звучат в исполнении таких прославленных артистов и коллективов как: дирижер Юрий Симонов и оркестр Московской государственной филармонии, Алексей Уткин и его оркестр «Эрмитаж», камерный оркестр «Виртуозы Москвы», Сергей Мазаев, Георгий Гаранян, Игорь Бутман, Борислав Струлев, Франк Ваганэ и др. На музыку его пьесы «На семи ветрах» поставлен балет  Николаем Андросовым в ансамбле танца  «Русские сезоны».

ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ: