Другие проекты



Даниэле ди Бонавентура



Композитор, аранжировщик, пианист и бандонеонист. С самого начала своего творческого пути ему была интересна музыкальная импровизация, хотя он изучал классическую музыку (Диплом консерватории по композиции): с восьми лет он учился играть на фортепиано, виолончели, а также обучался композиции и дирижированию оркестром. Он имеет опыт сотрудничества в сфере классической музыки, современной музыки, джаза, танго, этнической музыки, а также театра, кино и танцев.

Даниэле выступал на крупнейших итальянских и международных фестивалях.

В 2003 он сочинил, аранжировал и исполнил для Филармонического оркестра области Марке (Philharmonic Marchigian Orchestra) “Сюиту для бандонеона и оркестра”.

Даниэле записал и выпустил более 50 альбомов для множества лейблов, а также он записал для лейбла Harmonia Mundi Record оперу для бандонеона и струнного оркестра под названием Sine Nomine. Последнее на текущий момент его сотрудничество было с музыкантом Мирославом Витоушем для его CD-диска под названием Universal Syncopation II (Универсальное синкопирование)”, который завоевал награду German Critics Prize (Preis der deutschen Schallplattenkritik) (Приз немецких критиков) как альбом года 2007, выпущенный на лейбле ECM. На том же лейбле он записал альбом под названием Mistico Mediterraneo” (Мистическое Средиземноморье) вместе с Paolo Fresu (Паоло Фресу) и хором A Filetta. В 2013 году на лейбле Паоло Фресу Tuk Music он выпустил двойную пластинку Nadir, где он играл на бандонеоне и фортепиано. В 2014 он участвовал в записи саундтрека к фильму Torneranno i prati, режиссером которого был Ermanno Olmi (Эрманно Ольми). В марте на лейбле ECM выйдет альбом в дуэте с Паоло Фресу, документальный фильм, который снял Fabrizio Ferraro (Фабрицио Ферраро) во время сессии записи в Лугано с Manfred Eicher (Манфредом Айхером), основателем лейбла ECM.

ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ: