Другие проекты



КВИНТЕТ ИГОРЯ БУТМАНА


Игорь Бутман – саксофон
Олег Аккуратов – рояль
Эдуард Зизак – барабаны
Сергей Корчагин – к/бас
Евгений Побожий - гитара

Игорь Бутман не нуждается в представлении! Это имя – первое, что произносят музыканты, говоря о российском джазе в любой стране мира.
Его дискография насчитывает 17 альбомов, включая записи с крупнейшими джазовыми звездами, такими как Чик Кориа, Рэнди Бреккер, Джек Деджонетт, Джон Патитуччи и другими. Бутман выступал на одной сцене с Арчи Шеппом, Пэтом Метини, Эдди Гомесом и другими известнейшими музыкантами. Неоднократный участник нашего фестиваля, он выступит со своим Квинтетом, в состав которого вошли лучшие российские джазмены разных поколений.

Пианист Олег Аккуратов сотрудничает с Бутманом с 2013 года.
Один из самых известных джазовых барабанщиков страны Эдуард Зизак. Контрабасист и бас-гитарист Сергей Корчагин, выступавший с российскими музыкантами и с известными зарубежными джазменами.
Гитарист Евгений Побожий, ставший участником биг-бэнда Игоря Бутмана в 2015 году.

За годы существования квинтет Игоря Бутмана сыграл множество концертов по всему миру, включая самые известные джазовые фестивали и легендарные клубные площадки. Этот квинтет считают визитной карточкой российского джаза. Музыканты выступали в Кремле перед Владимиром Путиным, Биллом Клинтоном, китайским лидером Цзян Цзэминем.

Участие в фестивалях: 2018

ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ: