Другие проекты



Best from Scandinavia


Стине Хенриксен - актриса, вокалистка из Дании. Работала с известными бродвейскими композиторами Майклом Джоном ЛаЧиусой и Джейсоном Робертом Брауном. Стине исполнила множество ролей в известных датских мюзиклах. В 2008 году Стине была бэк-вокалисткой на конкурсе «Евровидение» с песней «Испанская душа», а в 2010 году выпустила свой сингл «Where do we go from here», который стал хитом Скандинавии.

Шведский пианист Фабиан Каллердаль был назван лучшим джазовым исполнителем Швеции 2006 года. Почетное звание дало возможность музыканту участвовать во множестве фестивалей в Швеции и за рубежом. В марте 2006 года выпустил альбом «Maxi Music», который в шведской прессе назвали «джазом будущего». Сейчас Каллердаль - один из самых известных и деятельных музыкантов молодого поколения. Последние несколько лет работал с группами «Galore», «Le Système», «The Wørld» и с собственным трио «MusicMusicMusic».

Датский гитарист Мэдс Кйолби объездил полмира, играл с известнейшими джазовыми музыкантами, участвовал в самых разнообразных музыкальных проектах. Тем не менее, основной его интерес — джаз. Его игру характеризуют так: «Мэдс играет с чувством и великолепным ощущением стиля». Обладатель награды «Самый стильный джазовый исполнитель». В 2008 году выпустил собственный альбом «U Turn» . Диск представлен следующим образом: «Это широкий спектр 9 оригинальных авторских композиций, от акустических баллад до джаза и фанка. мелодичный инструментальный джаз, где в центре, прежде всего — хорошие мелодии».

Контрабасист Мортен Анкарфельд - универсал экстра-класса, успешно работающий в самых разных направлениях, от бразильской музыки до остро актуального джаза. Является одним из наиболее уважаемых и востребованных басистов на датской сцене.

Норвежец Снорр Кирк – известный исполнитель на джазовой сцене Копенгагена, благодаря своим многочисленным и длительным турам с датскими и иностранными коллективами.

Участие в фестивалях: 2011

ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ: