Другие проекты



Paul van Kemenade & Budha Building a.k.a. Hans Timmermans

Paul Van Kemenade (Пауль Ван Кеменаде) – альт-саксофон и проект Budha Building – электронные инструменты      

EP: Disturbed (2018). CD-диск/виниловый альбом: Stranger than Paranoia (2018).

Глубокий звук альт-саксофона Пауля Ван Кеменаде чудесным образом смешивается с чарующими объемными звуковыми ландшафтами Budha Building, также известного как Ханс Тиммерманс.

Это первый опыт сотрудничества между альт-саксофонистом и мультиинструменталистом Budha Building. Это – детище талантливого артиста Ханса Тиммерманса (1968) – глубоко творческой личности, который последние 25 лет создает смелую и разнообразную музыку уникального характера. Проект Budha Building полностью направлен на создание музыки, захватывающей и завораживающей. Он работал с такими международными компаниями, как канал Discovery, музыкальный канал VH1, HBO и National Geographic.

Альт-саксофонист Пауль Ван Кеменаде (1957) известен своим сотрудничеством с различными музыкальными направлениями и культурами (например, Юго-Западная Африка). Он играл по всему миру и выступал и записывался с такими музыкантами и коллективами, как Ray Anderson (Рэй Андерсон), David Murray (Дэвид Мюррей), Han Bennink (Хан Беннинк), Markus Stockhausen (Маркус Штокгаузен), оркестром “Метрополь”, Jorge Pardo (Хорхе Пардо), Jamaaladeen Tacuma (Джамааладэн Такума), ансамблем Renaissance singers (Певцы Возрождения) и многими другими. Ван Кеменаде в 1999 году был удостоен Премии за прижизненные достижения (Boy Edgar Prijs) и награды Royal decoration (2007) в Нидерландах.

ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ: