Другие проекты



Stooges Brass Band



Stooges Brass Band завоевал репутацию одного из наиболее зрелищных джазовых коллективов Америки. Музыканты создали свой неповторимый стиль, где кроме традиционного новоорлеанского джаза, есть элементы хип-хопа и ритм-н-блюза. Тем, кому нравится современный джаз в сочетании с твистом, придется по душе их яркое исполнение.

Stooges Brass Band начали свой музыкальный путь в великом Новом Орлеане. С тех пор они заряжают драйвом зрителей по всему миру: от музыкального фестиваля Bonnaroo в Теннесси до Эдинбургского джазового фестиваля в Великобритании. Пропагандируя универсальный музыкальный язык, Stooges Brass Band успешно выступали с яркими концертными программами в Пакистане, Таджикистане и Кыргызстане и еще в десятках стран мира.

Сочетание заразительной музыки и энергии позволило музыкантам Stooges Brass Band в 2010 году одержать победу в конкурсе Red Bull Street Kings на звание «Лучший брасс-бэнд». Год спустя они были признаны лучшим современным брасс-бэндом Best Contemporary Brass Band на вручении премии Big Easy Music Awards. Группа удостоилась чести выступать вместе с другими известными музыкантами, в частности с Mos Def и Talib Kweli, Jessica Simpson, Ozomatli и Grace Potter.

Кабельная телесеть спортивно-развлекательных программ ESPN, каналы MTV и BET используют музыку Stooges Brass Band и это еще одно подтверждение того, что музыка Stooges одинаково приятна и интересна для разных поколений фанатов.

На любом концерте Stooges - танцы обязательны! поскольку их жизнерадостная музыка с мощным звучанием духовых проходит через тело и душу слушателей. Эти мастера своего дела с легкостью управляют зрителями, используя свое очарование, бесконечное воображение и музыкальное мастерство.

Музыканты принимали участие:
Джазовый фестиваль New Orleans Jazz & Heritage Festival
Фестиваль музыки и искусств Bonnaroo Music & Arts Festival global FEST (Нью-Йорк)
Музыкальный фестиваль High Sierra Music Festival
Фестиваль блюза Tremblant Blues Festival (Канада)
Фестиваль Essence Music Festival
Utah Arts Festival
Nuits de Afrique (Канада)
Джазовый фестиваль Discover Jazz Fest
Джазовый фестиваль Telluride Jazz Festival
Edinburgh Jazz Festival (Великобритания)
Durham Brass Festival (Великобритания)
Пакистан – 2-недельный тур, спонсированный посольством США
Серия уличных концертов Lincoln Center Out Of Doors Series (Нью-Йорк)
Концерты центра J.F.K. Center Millennium Series (Вашингтон)
Блюзовый фестиваль Waterfront Blues Fest
Джазовый фестиваль Exit 0 Jazz Festival
Festival International de Louisiane
Таджикистан + Кыргызстан – тур, спонсированный посольством США

Участие в фестивалях: 2018

ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ: