Другие проекты



Снежана Однодворцева


Родилась в семье художников. Выпускница художественно-графического факультета КГУ, кафедра живописи, профессор В.М. Пронина. Член СХР с 2017 года.

Снежана - молодой курский живописец. Участница областных, межрегиональных, всероссийских и международных художественных выставок и конкурсов. В 2012 году работа художника «Игра света» экспонировалась на Всероссийской выставке «Продолжая традиции» в Воронеже и была высоко отмечена профессиональной критикой. Снежана - победитель Международного конкурса живописи в «Авангардный пейзаж» (Москва, 2013 г.) Член Молодёжного объединения при КРО ВТОО «Союз художников России». Лауреат XII ежегодной университетской премии «Успех» (Курск, КГУ).

Правлением Курского регионального отделения ВТОО «Союз художников России» Снежана была дважды рекомендована для участия в межрегиональном пленэре молодых художников в Липецке (2014г, 2016г). Участник Всероссийского пленэра «Места силы» в Тамбове (2016г) и Международного пленэра в Мстиславле (Белоруссия). Работы художника экспонировались на Всероссийской художественной выставке «Молодость России» (Москва, ЦДХ, 2016г.). Награждена дипломом СХР (2016г.).

В 2017 году состоялась персональная выставка художника в Тамбовском художественном музее.


"На узкой улочке" (Снежана Однодворцева)


"Прекрасен Ялтинский закат" (Снежана Однодворцева)


"Голубая даль" (Снежана Однодворцева)


"С последними лучами солнца" (Снежана Однодворцева)

Произведения художника хранятся в коллекции Липецкого областного выставочного зала, Тамбовского государственного художественного музея, а также в частных коллекциях России и за рубежом. Снежана Однодворцева - руководитель и художник Арт-студии «Хохлома».

ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ: