Другие проекты



Ансамбль Давида Голощекина


Ансамбль джазовой музыки Давида Голощекина

Ансамбль Давида Голощекина был создан в 1968 г. В его состав вошли лучшие ленинградские музыканты, преданные направлению "мэйнстрим". Первые публичные выступления ансамбля выдвинули его в лидеры ленинградского джаза. Затем последовали триумфальные выступления на различных джазовых фестивалях страны, а с 1971 г. фирма грамзаписи "Мелодия" начала выпуск серии пластинок ансамбля, которые стали бестселлерами среди поклонников этого искусства. Середина 80-х годов ознаменована зарубежными гастролями коллектива по странам Америки и Европы. После успешного выступления на джазовом фестивале в Лос-Анджелесе в 1990 г. ансамбль был приглашен на самую популярную телепрограмму Голливуда "Джонни Карлсон шоу", вызвавшую восторженные отклики прессы. 90-е годы для ансамбля – это период, насыщенный гастрольными поездками (Бразилия, Германия, Финляндия), концертной деятельностью в Филармонии джазовой музыки, записями на радио и ТВ, работой над выпуском новых компакт - дисков.

Сегодня ансамбль Давида Голощекина, находясь на вершине профессионального мастерства и всемирного признания, по праву занимает ведущее место в российском и европейском джазе. Художественный руководитель ансамбля – Народный артист России Давид Голощекин имеет международный авторитет выдающегося джазового музыканта - мультиинструменталиста и блистательного импровизатора.

В составе ансамбля Давида Голощекина мастера петербургского джаза:
Николай Сизов – рояль
Виктор Щербин – барабаны
Вадим Михайлов – контрабас
Гасан Багиров – гитара
Солистка ансамбля Юлия Касьян

Юлия Касьян – молодая талантливая джазовая вокалистка, лауреат Премии Президента Российской Федерации по поддержке талантливой молодежи, лауреат молодежной премии Правительства Санкт-Петербурга в области культуры и искусства и международного конкурса «Санкт-Петербург в зеркале мировой музыкальной культуры». Став лауреатом двух джазовых конкурсов в номинации «джазовый вокал» («Осенний марафон», Санкт-Петербург и Международного конкурса, Екатеринбург) Юлия выступает в Филармонии джазовой музыки и на джазовых фестивалях в сопровождении ансамбля Народного артиста России Давида Голощекина. В репертуаре коллектива - джазовая классика.

Участие в фестивалях: 2018

ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ: