Другие проекты



Арт-ансамбль "Архангельск"


«Арт-ансамбль» - это творческий союз ярких индивидуальностей, объединяющий в единое целое музыкальные идеи. Здесь гармонично сочетается стихия северной фольклорной музыки с её контрастными красками, образами и современный импровизационный язык, авторская музыка, написанная Тимом. В программах ансамбля часто участвуют известные Российские и зарубежные джазовые музыканты, так же используется современная хореография и видео-арт. У музыкантов ансамбля есть большой опыт работы с народными ансамблями и хорами. Но музыканты в любое время могут изменить направление и показать необычные музыкальные картины.

Участники ансамбля показывали своё искусство в Англии, Японии, США, в Европе и Скандинавии.

Состав:

Тим Дорофеев - лидер ансамбля - гитарист и композитор
Тим создаёт яркое, индивидуальное звучание на гитаре, приверженец современной гитарной школы. Постоянно создаёт новые креативные проекты, являясь руководителем продюсерского центра «Архангельск-ДЖАЗ», организатором таких масштабных фестивалей, как «Фестиваль Владимира Резицкого», «Архангельск-БЛЮЗ», проекта и одноимённого клуба «Джаз-мастерская».

Олег Юданов – барабаны
Один из самых самобытных российских барабанщиков, художник перкуссионного искусства. Олег - участник более ста международных фестивалей по всему миру, выступающий со звездами, как и традиционного джаза, так и современной импровизационной музыки.

Константин Седовин – вокал, флейта
В 80-е годы джазовыми критиками был признан лучшим джазовым вокалистом Советского Союза. Оригинальный тембр голоса и большой опыт Константина позволяет ему создавать интересные джазовые импровизации, так же дополняет всё это игрой на флейте. В концертах активно использует перкуссию, создавая особую музыкальную палитру.

Участие в фестивалях: 2017

ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ: