Другие проекты



Ярослава Симонова


Феноменальная 12-летняя вокалистка, ученица Центральной музыкальной школы при МГК им. Чайковского по классу фортепиано, солистка Московского джазового оркестра под управлением Игоря Бутмана, обладатель премии Radio Jazz “Все цвета джаза”, композитор и лидер своего музыкального коллектива! Благодаря поддержке и творческим наставлениям Игоря Бутмана, а так же постоянному  плодотворному сотрудничеству Ярославы с Игорем Бутаном и его джазовым оркестром и квинтетом, юной артистке посчастливилось выступать  на лучших концертных площадках России, Франции и США:

- Штаб - квартира ЮНЕСКО в Париже
- “On Stage at Kingsborough”, “54 Below”, “Le Poisson Rouge” в Нью-Йорке
- Международный Дом Музыки в Москве
- Концертный Зал Чайковского в Москве
- «Aquajazz Sochi Jazz Festival» в Сочи
- Концерт в рамках Фонда Святослава Рихтера в Тарусе
- Джазовый Клуб Игоря Бутмана в Москве
- Музеон Парк Искусств в Москве

Ярослава принимала участие в концертах вместе с такими артистами, как: Мирей Матьё, Хосе Фелисиано, Люси Кампети, Конрад Хервиг, Алекс Сипягин, Энтони Стронг, Вадим Эйлинкриг, Николай Левиновский, Сергей Мазаев, Андрей Макаревич, Олег Аккуратов, Ирина Родилес, Полина Зизак и другие.

Компанией Igor Butman Music Group выпущено уже два диска: “Детский Альбом П.И. Чайковского”, где Ярослава исполняет 24 произведения для фортепиано и “Just sing”  - Ярослава Симонова, Игорь Бутман и московский джазовый оркестр, исполняющие выдающиеся джазовые и роковые композиции.

Участие в фестивалях: 2016

ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ: