Другие проекты



Ferenc und Magnus Mehl Quartet



Данная формация, образованная братьями Магнусом и Ференцем Мель, посвятила себя современному чистому джазу. Свежая и интенсивная концепция их группы включает не только собственные новые композиции, но также глубокие эмоциональные баллады. В своей музыке эта четверка без страха и колебаний уходит глубоко в историю джаза; и в то же время они никогда не теряют свой собственный взрывной стиль, придающий их музыке как энергичность, так и душевность.

Квартет Ференца и Магнуса Мель состоит из музыкантов, которых выбрал и поддержал Национальный немецкий молодежный джазовый оркестр и различные Государственные молодежные джазовые оркестры. Все из них сделали себе имя и достигли успеха в различных формациях и группах ранее.

Группа много раз гастролировала по клубам немецкой джазовой сцены, а также играла на авторитетных международных фестивалях. Например. “VS-swingt”, Джазовый фестиваль на Ибице (Ibiza Jazz Festival), Джазовый фестиваль в Нови Сад (Novi Sad Jazz Festival), Джазовый фестиваль в Панчево (Pancevo Jazz Festival) или в Копенгагене по приглашению немецкого посольства. Кроме того, институт имени Гете несколько раз приглашал коллектив в тур по Сербии и Косово.

Гармония в коллективе на сцене и вне сцены, их захватывающие, энергичные сольные выступления снова и снова восхищают толпы слушателей. Свежий и незаурядный стиль квартета Ференца и Магнуса Мель, в добавление к их харизматичному и непринужденному внешнему виду, не оставляет никаких шансов не поддаться магии их музыки.

Награды:

-первое место на конкурсе Jimmy Woode Jazz Award (Италия). Жюри под председательством пианиста Кенни Барона также присудило группе три дополнительных награды за выдающееся индивидуальное музыкальное мастерство.
- первое место на фестивале Getxo Jazz Festival (Мангус Мель), европейский джазовый конкурс.
- второе место на 28м международном конкурсе Hoilaart Jazz (Хойларт джаз)
- финалист конкурса European Yamaha Sax.

Магнус Мель - альт саксофон
Ференц Мель - ударные
Мартин Шульте - гитара
Федор Рушкуч - бас

Участие в фестивалях: 2016

ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ: