Другие проекты



Шинкаренко Jazz 5


Леонид Шинкаренко - Leonid Shinkarenko - бас Валериюс Рамошка – Valerijus Ramoska - труба, флюгельгорн Дайнюс Пулаускас – Dainius Pulauskas - рояль Линас Буда - Linas Buda - ударные Витаутас Лабутис – Vytautas Labutis - рояль, саксофоны

«JAZZ 5» - это «...отличный фьюжн с балтийским акцентом, изысканный, мелодичный, интеллигентный, нескучный, эмоциональный и какой-то… совершенный, что ли...» (журнал «Джаз.Ру»)

Леонид Шинкаренко – Leonid Shinkarenko - виртуоз электронного баса, обладатель многочисленных наград, известный литовский музыкант и самобытный композитор. Шинкаренко является краеугольным камнем литовской джазовой сцены уже более 30 лет. Он стал известен еще в 1980-х гг. и завоевал завидную репутацию одного из лучших музыкантов в Восточной Европе, выступая в самых престижных джаз-клубах и фестивалях, приняв участие в записи более 60 альбомов.

Точный и аккуратный, мягкий и тонко чувствующий партнёров Леонид (шестиструнный безладовый бас) выступал на множестве европейских фестивалей: Jazz Jamboree (Варшава), Varna Jazz Festival (Болгария), Jazz Expo (Генуя), Италия and the International Music Fair MIDEM (Канны, Франция).

Леонид – арт-директор ежегодного джазового фестиваля Nida Jazz Marathon (Литва), продюсер и педагог.

Витаутас Лабутис - Vytautas Labutis - яркий представитель наиболее известных и активных джазовых лидеров Литвы. Разносторонний музыкант, певец, педагог, мультиинстументалист, играющий на всех типах клавишных, часто используя несколько инструментов одновременно. Прекрасно владеет свободной импровизацией и композицией, выступая в разных проектах. Известен на международной сцене с 1982 года. Музыкант широчайшего спектра творческих интересов, много сотрудничает с современными композиторами, участвует в экспериментальных выставках художников, записывает музыку для театра и кино, работает в собственной звукозаписывающей студии Saxabassa Records.

Дайнюс Пулаускас – Dainius Pulauskas - виртуозный пианист, музыкант высочайшего профессионализма и оригинальный композитор, имеющий прекрасный музыкальный кругозор. Мечтательный и романтичный Дайнюс выступает на джазовой сцене с 1990 года, показывая превосходную технику игры на рояле и завидное мастерство в использовании электронных клавишных инструментов. Особой популярности как композитор и лидер Дайнюс достиг совместно со своей группой Dainius Pulauskas Group (1996г.), отличающейся качеством ансамбля и мгновенно узнаваемым стилем. Принимает участие в концертах со многими всемирно известными джазовыми музыкантами как в составе групп, так и с сольными концертами.

Валериюс Рамошка - Valerijus Ramoska - один из самых популярных среди молодых литовских джазовых музыкантов. Это блестящий солист-трубач, который легко работает в разных музыкальных стилях. Ироничный и виртуозный Валериус выступает на литовской джазовой сцене с 1990 года – от дуэтов до биг-бэндов. Валериюс - солист литовского Radio and Television Big Band (Литва) и Kaunas Big Band (Каунас).

Барабанщик Линас Буда - Linas Buda - дебютировал как рок музыкант в литовских группах “Rock Laboratory” и “Antis”. С 1988 г. Постоянный участник Sasnauskas Quartet, секстет Dainius Pulauskas и Jazz 4 Леонида Шинкаренко. Выступает в составе Radio and Television Big Band (Литва) принимает участие в различных джазовых проектах вместе с Petras Vyšniauskas, Danielius Praspaliauskis, Владимиром Чекашиным и другими известными музыкантами.

Участие в фестивалях: 2012

ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ: