Другие проекты



Мортен Шанц Трио



Мортен Шанц - рояль
Мортен Анкарфельд - контрабас
Янус Темплтон - ударные
Аомари Рабаб – этно-танец - Марoккo

Мортен Шанц стал широко известен, благодаря своей работе в скандинавской группе «JazzKamikaze», как стабильный и энергичный пианист, обладающий широчайшей палитрой самовыражения. Мортен Шанц собрал замечательное трио, цель которого - смешение джаза с другими жанрами. Как пианист Мортен Шанц подтверждает свой талант в разностороннем и притягательном альбоме «Conveyance». Его аранжировки отражают его любовь к искусству и способность подстраиваться под общее настроение, перенимая его. «Conveyance» можно назвать рискованным мероприятием, но к счастью более чем успешным» (Джордан Ричардсон).

“Conveyance” – это мощнейший дебют молодых музыкантов, которые успешно совмещают молодежную зажигательность с глубоким пониманием джазовых традиций. Мортен Анкарфельд и Янус Темплтон «раскрылись» как солисты и аккомпаниаторы.

«Основная задача нового альбома сделать джаз одновременно веселым, трогательным, удивляющим и воодушевляющим, и это виртуозно воплощено в жизнь …музыка альбома наполнена редкостной чувственностью и осознанностью. Следование стилю музыки и стилю самого трио не перестает поражать» (Журнал GAFFA)

В альбоме особенно выделяются версия песни группы U2 «Love is Blindness» и ремейк композиции Питера Гэбриэла «Downside Up”. Эти композиции отлично вписываются в формат трио, где Шанц, Темплтон и Анкарфельд виртуозно освоили искусство перехода от мелодичных пассажей к более динамично - энергичным отрывкам.

«Love is Blindness» в исполнении трио имеет даже более душевное звучание, чем ее оригинал. Это поразительно красивая мелодия, где умелое исполнение перемежается с изысканным звучанием». NORDVEST NYT (Оле Брандт)

Участие в фестивалях: 2012

ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ: