Другие проекты



Анатолий Кролл и “Академик бэнд”


Анатолий Кролл - Народный артист России, кавалер ордена Почета и ордена Петра Великого 1-й степени с муаровой лентой, лауреат премии Москвы в области литературы и искусства, кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени. Пианист, дирижер, аранжировщик, композитор, руководитель биг-бэнда.

При поддержке правительства Москвы организовал в столице несколько проектов: ежегодный мартовский фестиваль ««Российские звезды мирового джаза», «Карнавалы джаза в Политехническом», джазовые вечера в рамках фестиваля «Московская осень», цикл «Российский джаз – великие имена» и фестиваль «Леди российского джаза».

В 2003 году Кролл организовал биг-бэнд на базе РАМ им. Гнесиных, а в 2004-м состоялся сенсационный дебют на крупнейшем московском международном фестивале «Российские звезды мирового джаза». «Академик-бэнд» - один из сильнейших и самых стильных биг-бэндов России. Оркестр покоряет своей мощной энергетикой, тончайшей нюансировкой, необычайной ансамблевой слаженностью и виртуозностью. Коллектив - неизменный участник всех крупнейших джазовых фестивалей в России и за рубежом.

Участие в фестивалях: 2005

ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ: