Другие проекты



VIB QUARTET


Чернышов Сергей - выпускник РАМ им. Гнесиных по специальности «вибрафон». Дебютировал в компании с Алексеем Кузнецовым и Ларисой Долиной на концертах в Олимпийской деревне в проекте Алексея Баташёва «Джаз плюс джаз». Сотрудничал с Анатолием Соболевым, Александром Пищиковым, Игорем Брилем, Игорем Бутманом, работал в ансамбле Владимира Коновальцева. В 1989 стал лауреатом Всесоюзного конкурса джазовых исполнителей и лауреатом «Jazz Contest» (Бельгия). Выступал на многих российских фестивалях в Москве, Рязани, Твери, Чебоксарах, Томске, Самаре, Волгограде и других городах. Работал в фольклорных ансамблях «Кантри-бэнд» и «Кукуруза». В 1994-2000 жил в Мексике, выступал с сольными программами, преподавал, играл с мексиканскими партнерами. В 1998 выступил на фестивале в Mockoy (США, штат Айдахо) в квартете Кенни Баррона.

Дмитрий Ли - контрабас

Виктор Епанешников - российский исполнитель на ударных инструментах. Стал известен в 70-е гг. как участник ансамбля «Аллегро». Выпускник Саратовского музыкального училища. Работал в эстрадном ансамбле саратовского театра миниатюр «Микро» Льва Горелика. Постоянно сотрудничал с Николаем Левиновским, выступал с ним на многих фестивалях. Работал в ансамблях и оркестрах радио, а также в Государственном эстрадно-симфоническом оркестре Азербайджана. Вошел в первый состав созданного Левиновским ансамбля «Аллегро», выступал на крупнейших отечественных фестивалях (Москва, Ленинград, Тбилиси, Донецк) и за рубежом (София, Будапешт, Сибиу, Пори, Братислава). После ухода из «Аллегро» работал в трио с Тамазом Курашвили и Михаилом Окунем, в оркестре Олега Лундстрема, в то же время собирал ансамбли с молодыми московскими музыкантами (Алексеем Николаевым, Дмитрием Мосьпаном, Виталием Головневым и др.). В 2000 г. вошел в квартет «Четверо» (с Давидом Голощекиным, Гасаном Багировым и контрабасистом Сергем Хутосом).

Игорь Золотухин музыкой начал заниматься с семи лет. В пятнадцатилетнем возрасте создал свою первую любительскую рок’н’ролльную группу. Джазом увлёкся в середине 70-х. Первые шаги на профессиональной джазовой сцене в составе “Московского ансамбля солистов” п/у Владимира Коновальцева. Выпускник РАМ им. Гнесиных по классу джазовой гитары. Работал в оркестре “Современник” п/у Анатолия Кролла и в трио с Владимиром Васильковым и Сергеем Слободиным. Участвовал в советско-индийском фестивале, гастролировал по городам Польши. С 1989 г. на протяжении десяти лет Игорь – солист Государственного камерного оркестра джазовой музыки п/у Олега Лундстрема. Работая в этом прославленном коллективе, Игорь Золотухин приобрёл огромный музыкальный опыт и стал гитаристом-универсалом. Игорь активно занимается преподавательской деятельностью: он ведёт класс гитары и импровизации в Институте современного искусства. Среди его учеников такие звёзды отечественной поп - и роксцены, как Влад Топалов(Smash), Андрей Звонков (Премьер-министр), Сергей Таюшев-младший. В 1991 году Игорь был участником Международной конференции джазовых педагогов в Вашингтоне и награждён именным сертификатом “Certificate of appreciation”(“За выдающуюся работу”). Игорь Золотухин участник и лауреат фестивалей России и стран СНГ. Международные фестивали: Гренобль-90(Франция),IAJA-91(Вашингтон, США), Иматра-92(Финляндия), Братислава-97 (Словакия), Санта-Барбара-98(США), Стокгольм-99(Швеция).

Участие в фестивалях: 2004

ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ: