Другие проекты



Дайнюс Пулаускас и секстет


Одно из наиболее ярких открытий литовского джаза последних лет. В 1996 году на сцене литовского джазового фестиваля «БИРШТОНАС» объявили о рождении нового коллектива, объединившим в себе творческие усилия самых перспективных молодых литовских музыкантов, высочайшего уровня инструменталистов.

Дайнюс Пулаускас - лидер коллектива, оригинальный композитор и виртуозный пианист. Один из самых выдающихся джазовых лиц Литвы. Обладает превосходной техникой и завидной легкостью в управлении электронной клавиатурой.

Витаутас Лабутис - саксофонист, владеющий различными стилями импровизации. Выступает в камерных составах и в больших ансамблях, в залах Европы, Азии, Австралии, США. Исполняет академическую музыку, участвует в перфомансах, пишет музыку для кино и театра.

Валериус Рамошка – виртуозный трубач и флюгельгорнист. Участник квинтета «Dainius Pulauskas Project». Широкое знание современного джаза в его игре совместимо с легкостью в широком диапазоне выразительных средств. Блестящий солист и «гибкий» музыкант группы, играющий в самых разнообразных музыкальных стилях.

Линас Буда – яркий исполнитель на ударных инструментах. Член литовского Национального телевизионного и Радио-биг-бэнда. Участник множества международных джазовых проектов.

Аркадий Готесман - настоящий кудесник перкуссии из Вильнюса. Его музыкальный талант раскрылся в оркестре «Тримитас», в ансамбле «Октава», в трио Гинтаутаса Абарюса. Его выступления с Пятрасом Вишняускасом в дуэте Petrarka, а потом и в ансамбле с Вячеславом Ганелиным (Trio Alliance), восхитив придирчивых критиков и публику, закрепили за Аркадием славу не только музыканта-ансамблиста высшего класса, но и солиста-виртуоза.

Владислав Борковский – бас

Участие в фестивалях: 20012002

ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ: